17.06.2025 13:25
Происшествия

Глава ДНР Пушилин сообщил о 14 пострадавших в результате удара ВСУ по Донецку

Текст:  Анатолий Казанцев
В результате украинского ракетного удара по Ленинскому району Донецка пострадали 14 человек. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Читать на сайте RG.RU

"Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь", - написал он в своем Telegram-канале.

В результате удара полностью разрушен жилой дом. Повреждения также получили коммунальные предприятия и автотранспорт.

Атака, добавил Пушилин, произошла в утренний час пик.

Ранее глава городского округа Алексей Кулемзин сообщал, что из-за удара ВСУ пострадали десять человек - четверо из них получили легкие ранения, остальные - средней и тяжелой степени.

Напомним, взрывы в Донецке раздались утром во вторник, 17 июня. В общей сложности журналисты насчитали не менее десяти взрывов.

Последствия обстрела HIMARS центра Донецка

Отметим, что в квартале, который попал под атаку ВСУ, не было военной техники, там располагаются исключительно объекты гражданской инфраструктуры.

Следственный комитет России уточнил, что для нанесения удара украинские военные использовали РСЗО HIMARS американского производства.

Последствия обстрела в Донецке
Происшествия Донецкая Народная Республика