18.06.2025 13:17
Общество

Сергей Собянин: Начался второй этап модернизации московских школ

Текст:  Любовь Проценко
В столице начался второй этап модернизации школ. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Сергей Собянин.
Читать на сайте RG.RU

"Обновляем не только здания, но и саму среду, в которой учатся дети. Работы пройдут в 10 округах. Все здания, вошедшие в программу "Моя школа", приводим к единому стандарту. Обновляем фасады и крыши, все инженерные системы, внутренние пространства школ, включая классы, коридоры и общие зоны. Новая мебель, техника, освещение - все подбираем с учетом удобства и безопасности", - написал мэр Москвы.

По его словам, город переосмыслил подход к модернизации школ. Теперь в них появятся современные специализированные кабинеты для изучения информатики и естественных наук, новые спортивные и гимнастические залы, медиатеки, пространства для творчества, проектной работы, внеурочных занятий и отдыха. В общих зонах поставят мягкую мебель.

На территориях оборудуют спортивные зоны и места для парковки велосипедов и самокатов, установят лавочки и новые фонари. А возле начальных школ появятся детские площадки.

Все работы планируется завершить в 2026-м. А уже к началу этого учебного года в рамках первого этапа обновления откроется 51 школа. В общей сложности в столице планируется модернизировать около 700 школьных зданий.

"РГ" узнала, как отдыхают дети в патриотических палаточных лагерях
Образование Мэр Москвы Москва