18.06.2025 15:29
Происшествия

На Кубани вандалы разгромили автоматическую метеостанцию

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
О совершенном в предгорном Мостовском районе акте вандализма, в результате которого была нарушена работа речного автоматического гидрологического комплекса, сообщили сегодня в Центре мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.
/ t.me/tcmp_chs_kk
Читать на сайте RG.RU

"В поселке Никитино на реке Малая Лаба неизвестные повредили оборудование автоматического гидрологического комплекса № 46, - рассказали здесь. - В результате автоматическая метеостанция вышла из строя - данные о погодных параметрах перестали поступать в центр сбора и обработки данных".

Информация о случившемся передана в правоохранительные органы региона, которые уже начали свое расследование.

В Центре мониторинга и прогнозирования подчеркнули, что это происшествие создает реальную угрозу безопасности жителей района, так как поврежденный гидрологический комплекс предупреждает местных жителей о подъеме уровня воды в ЧС.

А в этих местах постоянно существует угроза стихийных бедствий: бурные горные реки выходят из берегов и наносят урон жителям близлежащих населенных пунктов.

Стеклянная витрина рухнула на посетителей ТЦ в Петербурге
Охрана порядка Краснодарский край