19.06.2025 09:44
В мире

Израиль считает, что Иран пересек красную линию, ударив по больнице "Сорока"

Текст:  Иван Сысоев
Иран пересек "красную линию", нанеся удар по больнице "Сорока" в городе Беэр-Шева. Об этом завил министр здравоохранения Израиля Уриэль Бусо.
Читать на сайте RG.RU

По словам министра, атака больницы является "военным преступлением". Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в соцсетях пообещал "взыскать полную цену с Тегерана" за удар по больнице.

Повреждения израильской больницы после обстрела Ирана попали на видео

Израильские СМИ сообщили, что в ходе очередной атаки 19 июня одна из выпущенных Ираном ракет попала в больницу "Сорока" в израильском городе Беэр-Шева. Ущерб больнице был нанесен не прямым попаданием ракеты, а взрывной волной. По данным Ирана, рядом с больницей находился "чувствительный военный" объект. Речь может идти о штаб-квартирах ЦАХАЛ и разведки Израиля.

В израильских спасательных службах указали, что в результате удара около 40 человек получили ранения, двое находятся в критическом состоянии. Также было подчеркнуто, что "утечки опасных материалов из больницы не произошло".

Конфликт между Ираном и Израилем
Трамп не решился вступать в войну на Ближнем Востоке
Израиль Иран