19.06.2025 05:48
В мире

Путин на встрече с главами мировых СМИ призвал Украину не затягивать переговоры

Текст:  Алена Королева
Президент РФ Владимир Путин в очередной раз обратился к киевским властям с призывом сесть за стол переговоров. Его заявление прозвучало на встрече с руководителями крупнейших информационных агентств мира.
Читать на сайте RG.RU

"Давайте садиться и договариваться", - сказал Путин.

Он напомнил, что в 2022 году в Стамбуле Москва предлагала условия, которые были гораздо более мягкими, чем сейчас.

Президент посоветовал Киеву не тянуть с переговорами, так как ситуация для него может измениться в худшую сторону.

Также Путин заявил, что готов встретиться с Владимиром Зеленским на заключительном этапе переговоров, чтобы "поставить точку". Однако при этом он добавил, что подписывать значимые документы должен человек, чья легитимность ни у кого не вызывает сомнений.

Владимир Путин – о возможности встречи с Владимиром Зеленским

Кстати, в ходе встречи российский лидер сообщил, что следующий раунд переговоров между РФ и Украиной может состояться после 22 июня.

Владимир Путин встретился с руководителями международных информагентств
Путин библейской цитатой завершил встречу с главами мировых СМИ
Украина Внешняя политика Президент