20.06.2025 16:03
В мире

"Российская газета" и агентство "Синьхуа" договорились об укреплении сотрудничества

Текст:  Марина Ледяева (Санкт-Петербург)
В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась деловая встреча генерального директора ФГБУ "Редакция "Российской газеты" Павла Негоицы и главы китайского информационного агентства "Синьхуа" Фу Хуа. Стороны обсудили вопросы сотрудничества между холдингами.
Читать на сайте RG.RU

Руководители позитивно оценили достигнутый уровень взаимодействия и выразили готовность его развивать.

Встреча делегаций "Российской газеты" и агентства "Синьхуа" в Петербурге

- Наш опыт позволяет двигаться дальше, - подчеркнул Павел Негоица. - В период санкционного давления, которое проявляется по отношению к СМИ России и Китая, а также усиления вбросов недостоверной информации со стороны западных стран принято решение координировать работу по противодействию такого рода явлениям.

Представители "РГ" и "Синьхуа" также отметили необходимость максимального использования технологических новшеств, в том числе связанных с искусственным интеллектом, для производства и распространения контента, который "цепляет" читателя и проникает глубоко в аудиторию.

"Российская газета" и крупнейшее информагентство КНР договорились о проведении видеомостов, обменов делегациями и других форматах сотрудничества.

Китайский инвестор построит в Подмосковье завод колесных дисков
Китай Санкт-Петербург СМИ и соцсети