22.06.2025 21:31
Происшествия

Mash: На Зубкова напали львы-людоеды, которые уже загрызли сотрудницу парка

Текст:  Алексей Рыбин
На директора сафари-парка "Тайган" Олега Зубкова напал один из тех львов, которые прошлой осень загрызли сотрудницу парка Леокадию Перевалову. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Читать на сайте RG.RU

"Львы-людоеды, которые в прошлом году загрызли сотрудницу крымского парка "Тайган" и которых Олег Зубков отказался усыплять, сегодня атаковали его самого", - говорится в сообщении.

По данным крымского Следственного комитета, лев накинулся на Зубкова во время кормления. Мужчина сам смог выбраться из закрытой клетки, после чего потерял сознание. На снятых очевидцами кадрах видно, как Зубкова тащат по траве к автомобилю парка.

В настоящее время директор парка находится в реанимации.

В октябре прошлого года трое львов в "Тайгане" растерзали сотрудницу Леокадию Перевалову - женщина зашла в их клетку для уборки, не закрыв засов двери между отсеками.

Тогда Зубков отказался усыплять попробовавших человеческой крови хищников, решив оставить их для разведения.

Парк львов "Тайган" находится в Белогорском районе Крыма. В нем содержатся около 60 львов, более 50 тигров и сотни других животных. Более половины территории "Тайгана" (а это 32 гектара) отведено под сафари-парк львов, на остальной площади находится стационарный и детский контактный зоопарки.

За последние годы в парке произошло не менее пяти серьезных инцидентов с нападениями на людей.

Крымский сафари-парк "Тайган"
Происшествия Республика Крым