22.06.2025 21:38
Экономика

Минтуризма Абхазии: Слова о ненужности бедных туристов вырваны из контекста

Текст:  Любовь Капустина
Министр туризма Абхазии Астамур Логуа назвал слова сотрудницы минтуризма республики о ненужности туристов с "дошираками" вырванными из контекста. Об этом глава ведомства рассказал в интервью Апсныпресс, отметив, что в Абхазии рады всем гостям.
Читать на сайте RG.RU

Ранее резонанс в СМИ вызвал комментарий начальника отдела министерства Кристины Лакербая о том, что большинство приезжающих в республику туристов тратят небольшие суммы, например, покупают "дошираки", а не вливают деньги в экономику страны.

"В первую очередь, это не является позицией министерства. Понятно, что в туротрасли, как и в любой другой, проблем много, но это не значит, что мы выбираем туриста, которого мы хотим видеть в Абхазии. Мы рады всем гостям, которые приезжают в нашу страну", - разъяснил Астамур Логуа.

Также он выразил надежду на то, что в этом году республику посетит большое количество туристов.

Вызвавшие же недовольство слова - это фрагмент, который был вырван из контекста, добавил Логуа.

Эксперт Семаева: Как туристам из России получить бесплатную медпомощь в Абхазии
Туризм Абхазия