"Катастрофическое решение президента бомбить Иран без разрешения является грубым нарушением конституции и военных полномочий конгресса", - заявила она.
По ее мнению, это "абсолютное и явное основание для импичмента" главы государства.
Окасио-Кортес подчеркнула, что Трамп начал конфликт, который может заманить США "в ловушку" на поколения.
Напомним, в ночь на 22 июня США нанесли удар по трем ядерным объектам Ирана - подземному комплексу в Фордо и базам в Исфахане и Натанзе. Трамп заявил, что данные объекты были "целиком и полностью уничтожены", и назвал это "впечатляющим военным успехом".
Глава Белого дома потребовал от Тегерана "закончить эту войну", пригрозив в противном случае еще более серьезными последствиями.
МИД Ирана заявил, что Вашингтон ударом по ядерным объектам начал "опасную войну" против Исламской республики. Тегеран потребовал созвать экстренное заседание Совбеза ООН. При этом Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о подготовке ответа на американский удар по стране.
Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал атаку США опасной эскалацией в регионе и прямой угрозой международной безопасности.
США вступили в вооружённый конфликт Израиля и Ирана