23.06.2025 12:45
Власть

Песков: Путин и Трамп могут созвониться в любое время дня и ночи

Текст:  Валентина Егорова
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как устроена коммуникация между Кремлем и Белым домом.
Читать на сайте RG.RU

У президентов Владимира Путина и Дональда Трампа "есть договоренность и понимание, что в случае необходимости и в любой ситуации, когда они считают это целесообразным", сказал он на брифинге в понедельник. По словам Пескова, лидеры "открыты для моментальных звонков друг другу".

"Есть такая возможность. Есть каналы закрытой связи, которые позволяют им в любой момент дня и ночи созваниваться друг с другом. Это самый надежный и быстрый канал", - добавил представитель Кремля.

Напомним, с момента возвращения Донадьда Трампа в Белый дом Владимир Путин провел с ним уже пять телефонных разговоров, последний из них - 14 июня. Тогда российский лидер поздравил коллегу с днем рождения, а главной темой беседы стала ситуация на Ближнем Востоке.

Федор Лукьянов: Последствия действий США в Иране будут иметь длительный характер
Внешняя политика Администрация Президента