23.06.2025 20:43
В мире

Посольство РФ в Катаре дало рекомендации россиянам на фоне атаки на базу США

Текст:  Алексей Меркулов (Тунис)
Посольство Российской Федерации в Государстве Катар обратилось к российским гражданам и соотечественникам с просьбой сохранять спокойствие на фоне обострения региональной обстановки.
Читать на сайте RG.RU

Дипломаты указали на неспокойную обстановку в Катаре и сохраняющуюся напряженную ситуацию в регионе Ближнего Востока. "Просьба сохранять спокойствие и внимательно следить за информационными сообщениями и рекомендациями местных властей и официальных каналов посольства России в Дохе и МИД России", - говорится в сообщении дипмиссии в ее Telegram-канале.

Иран начал операцию против американской военной базы Аль-Удейд в Катаре

В посольстве настоятельно рекомендовали "полностью воздержаться от длительного пребывания в местах массового скопления людей (супермаркетов, общественных парков и т.д.), а также поездок в другие части страны".

Ранее сообщалось о ракетном ударе Ирана по американской военной базе Аль-Удейд в Катаре.

Иран выпустил ракеты по американской авиабазе Аль-Удейд в Катаре
Федор Лукьянов: Последствия действий США в Иране будут иметь длительный характер
Катар Иран США