Известно, что Кибальченко враждовал с бывшим зятем. Причиной таких отношений послужил развод дочери: супруги расставались тяжело, долго делили имущество и детей в суде. Александр Кибальченко решил помочь с решением этих проблем и организовать убийство зятя за 50 тысяч долларов.
Благодаря информации, полученной с камер видеонаблюдения, было установлено, что днем 4 марта 2021 года на улице Маршала Тухачевского на потерпевшего, который выходил с очередного судебного заседания, напали. Его ударили электрошокером и насильно посадили в автомобиль. Далее парня увезли в гаражно-строительный кооператив "Зенит" в Красногорске, где в автомобиле его задушили ремнем безопасности.
Исполнители оставили тело в гараже и скрылись. Позже Кибальченко приехал к месту, где находился труп, и, убедившись в смерти зятя, попытался покинуть Россию, но не успел, так как был задержан на Белорусском вокзале.
В ближайшее время состоится обсуждение вердикта, и судья вынесет приговор.