26.06.2025 12:48
Происшествия

Фанатка "битцевского маньяка" из Бердянска признана вменяемой

Текст:  Николай Грищенко
Психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в отношении 14-летней жительницы Бердянска, обвиняемой в убийстве семилетней девочки, подтвердила ее вменяемость.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает пресс-служба управления СКР по Запорожской области, согласно заключению специалистов, на момент совершения преступления несовершеннолетняя осознавала характер и общественную опасность своих действий и могла ими руководить. Таким образом, подозреваемой в жестоком убийстве не удастся избежать наказания.

Видео с признанием подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Запорожской области

Напомним, что школьница из Бердянска 14-летняя Дарья была фанаткой "битцевского маньяка" Александра Пичушкина - об этом стало известно из личного дневника подозреваемой.

Вечером 16 мая она заманила знакомую девочку, которой исполнилось лишь семь лет, в лесополосу около завода "Азовкабель" и забила ее до смерти молотком.

Подозреваемую в убийстве задержали по горячим следам. Следственными органами СУ СК России по Запорожской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

"Лента.ру": У отбывающего пожизненное битцевского маньяка появилась поклонница
Следствие Запорожская область