30.06.2025 11:57
Власть

Гладков: Ремонтом жилья уехавших из РФ белгородцев займутся после окончания СВО

Текст:  Иван Недокопов
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на оперативном совещании рассказал, что принято окончательное решение по срокам восстановления жилья, чьи владельцы покинули Россию.
Читать на сайте RG.RU

Это произойдет только после окончания специальной военной операции. По покинувшим страну собственникам будет сформирован единый реестр. Его еженедельно будут наполнять на основе заявок от глав муниципалитетов.

Впервые идею законсервировать восстановление движимого и недвижимого имущества белгородских релокантов Вячеслав Гладков предложил в середине июня этого года. "Если люди покинули страну, почему мы должны сейчас в первую очередь тратить средства на них, когда другие люди здесь остаются, страдают, работают в крайне тяжелой ситуации", - заявлял тогда губернатор.

Белгородская область Регионы