01.07.2025 12:04
Происшествия

В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в пенсионерку

Текст:  Татьяна Зорина (Санкт-Петербург )
В Санкт-Петербурге полиция установила личность подростка, который из пневматического оружия стрелял из окна квартиры и попал в пожилую женщину. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.
Читать на сайте RG.RU

В полицию о происшествии заявила сама пострадавшая, проживающая в Невском районе города. 69-летняя петербурженка рассказала, что стрелявший попал ей в ногу. Она обратилась за медицинской помощь. Врачи диагностировали у нее ушиб бедра.

По горячим следам была установлена личность подозреваемого. Им оказался 13-летний подросток, проживающий неподалеку. Школьник выстрелил из пневматической винтовки из окна своей квартиры в сторону случайной прохожей.

Школьника в сопровождении законных представителей вызвали в отдел полиции. Была проведена профилактическая беседа.

Криминал Санкт-Петербург Охрана порядка