02.07.2025 20:21
Спорт

Сергей Юран возглавил турецкий футбольный клуб

Сергей Юран возглавил турецкий клуб
Текст:  Илья Соболев
Российская газета - Столичный выпуск: №144 (9683)
Известный в прошлом российский футболист, а ныне тренер Сергей Юран нашел новое место работы. В предстоящем сезоне он будет работать наставником клуба "Серик Беледиеспор", выступающего во втором по силе турецком футбольном дивизионе, в Первой лиге.
/ Алексей Филиппов/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

"Серик Беледиеспор" никогда не выступал в элите турецкого футбола, хоть и был основан в 1955 году. В минувшем сезоне команда впервые за 60 лет пробилась в Первую лигу и даже провела по городу чемпионский парад.

Юран, контракт с которым подписан на год, назвал своей задачей сохранение прописки в дивизионе. "Серик Беледиеспор", что в переводе турецкого означает "Команда города Серик", станет четвертым клубом Сергея Николаевича за последние пять лет. Ранее Юран работал в "Химках", "СКА-Хабаровске" и в "Пари Нижнем Новгороде".

Важный нюанс. Сообщалось, что 50% акций клуба "Серик Беледиеспор" выкупил бизнесмен Туфан Садыгов, бывший инвестор "Химок".

В 1/4 финала КЧМ сыграют 5 команд из Европы, 2 из Южной Америки и одна из Азии
Игроки и тренеры