04.07.2025 12:17
Общество

На обложке учебника по истории для 11-х классов появится "Союз"-"Аполлон"

Текст:  Елена Новоселова
У учебника по всеобщей истории для 11-х классов будет новая обложка, заявил на днях помощник президента РФ Владимир Мединский. В пятницу он объяснил, какие изменения ждут учебник.
Читать на сайте RG.RU

Общий смысл изменений на новой обложке сводится к тому, что Россия выступает за сотрудничество, а любые битвы - только в спорте.

"Не нравилась нам всем обложка учебника "Всеобщей истории" для 11 классов (фреска Ганса Энри в Женеве близ здания ООН). Проще надо быть, понятнее, особенно для школьников. Поменяли. Теперь первым планом "Союз" - "Аполлон", - написал Мединский в своем Telegram-канале.

По его словам, летчик-космонавт Алексей Леонов рассказывал, что стыковка удивительным совпадением прошла прямо над Эльбой.

"Фоном суперкубок по хоккею СССР-Канада. Смысл: Россия всегда за сотрудничество, а любые битвы - только в спорте. История дает тому прекрасные примеры", - добавил помощник президента.

Вячеслав Гладков заявил об усилении работы по развитию системы образования
Образование