04.07.2025 10:44
В мире

Politico: Уиткофф хочет, чтобы с России сняли энергетические санкции

Текст:  Людмила Петрова
Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф считает, что с России нужно снять санкции в сфере энергетики. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на два источника.
Читать на сайте RG.RU

По информации издания, данную точку зрения в американской администрации разделяют не все. Например, министр внутренних дел Дуглас Бергам считает, что Россию необходимо вытеснить с рынка энергоносителей.

Разногласия в этом вопросе ведут к тому, что "внутри администрации разгораются дебаты", отмечает издание.

Напомним, президент США Дональд Трамп на полях саммита G7 заявил, что не хочет ужесточать санкции против России, надеясь на достижение договоренностей по Украине.

По его словам, антироссийские рестрикции очень дорого обходятся Западу. "Мы теряем много миллиардов долларов. Санкции - это не так просто: они бьют по обеим сторонам", - указал глава Белого дома.

Позднее госсекретарь Марко Рубио заявил, что Вашингтон утратит способность вести диалог с Москвой в случае введения США новых антироссийских санкций.

США