06.07.2025 17:20
В мире

Шор: Санду - это наемный менеджер Запада

Текст:  Владислав Шабловский
Нынешний президент Молдавии Майя Санду - это наемный менеджер Запада, стремящегося уничтожить Молдавию. Такое заявление сделал Илан Шор, руководитель молдавского оппозиционного блока "Победа".
Читать на сайте RG.RU

"Партия PAS ("Действие и солидарность" - прим. автора) превратила Молдову просто в площадку, полигон испытаний для Запада. Ни для кого не секрет, что Майя Санду является западным наемником, <…> наемным менеджером, которую наняли под зарплату для уничтожения Молдовы", - отметил политик в ходе съезда блока "Победа" в Москве. Его слова приводит РИА Новости.

Кроме того, выступая на съезде, Шор поведал, что "Победа" будет участвовать в предстоящих в сентябре парламентских выборах и на следующей неделе блок направит необходимые документы для участия в избирательной кампании.

Шор убежден, что путь евроинтеграции ведет Молдавию к войне
Молдавия