06.07.2025 16:48
В мире

Шор убежден, что путь евроинтеграции ведет Молдавию к войне

Текст:  Владислав Шабловский
Молдавия движется в сторону войны из-за стремлений прозападных властей страны во главе с президентом Майей Санду добиться вступления в ЕС. Такое заявление сделал Илан Шор, руководитель молдавского оппозиционного блока "Победа".
Читать на сайте RG.RU

"Путь евроинтеграции ведет к войне. Путь евроинтеграции привел к тотальной нищете. Путь евроинтеграции привел к той вакханалии и мракобесию, которые сейчас творятся в Молдове, а главное - к тем фашистам, которые сейчас находятся в Молдове у власти", - отметил политик в ходе общения с прессой в Москве, где проходит съезд блока "Победа". Его слова приводит ТАСС.

Ранее Шор сообщил, что глава Гагаузии Евгения Гуцул будет во главе избирательного списка "Победы" на предстоящих в сентябре парламентских выборах. По словам Шора, на предстоящей неделе "Победа" направит необходимые документы для участия в избирательной кампании.

Молдавия и ЕС договорились укреплять сотрудничество на пути к интеграции
Молдавия