Уточняется, что уже сейчас к поездам цепляются дополнительные вагоны, благодаря чему длина составов увеличивается.
Кроме того, сдваиваются поезда "Сапсан". Назначена дополнительная "Ласточка", которая поедет в Москву из Петербург без остановок.
Вокзалы обеих столиц работают в штатном режиме.