08.07.2025 14:05
Власть

Песков оценил потенциал перезапуска экономических проектов с США

Текст:  Кира Латухина
Российско-американские проекты в сфере экономики, инвестиций и торговли востребованы бизнесом и могли бы принести большую прибыль, но мешают незаконные санкции США, которые вредят обеим странам. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU

"Мы, безусловно, высоко ценим усилия Соединенных Штатов и лично президента Трампа и членов его команды по инициированию прямого переговорного процесса между Россией и Украиной", - подчеркнул Песков. "И, конечно, мы полагаем, что между нашими странами есть очень широкий потенциал для перезапуска торгово-экономических отношений, запуска множества проектов в сфере экономики, взаимных инвестиций, торговли и так далее", - сказал он.

Представитель Кремля подчеркнул, что эти проекты востребованы предпринимателями и России, и США и могут принести большую прибыль бизнесу двух стран. Но Соединенные Штаты реализуют незаконные санкции, которые вредят не только российским, но и американским бизнесменам, констатировал он.

Как мировые СМИ отреагировали на разговор Путина и Трампа
Внешняя политика Администрация Президента