08.07.2025 04:28
Происшествия

В Хабаровском крае подтоплены шесть населенных пунктов

Текст:  Ирина Троценко
На реках Хабаровского края началось прохождение паводка. Осадки привели к разливу ручьев и рек в шести населенных пунктах.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, организован мониторинг паводковой обстановки, ведется обход подворий. Спасатели организовали взаимодействие со специалистами-метеорологами и главами поселений.

На вечер понедельника в поселке Гурское в Комсомольском районе подтоплен один приусадебный участок, а в поселке Снежный - 15. Вода в 22 приусадебных участках села Вострецово Охотского округа, подтоплена дорога до поселка Октябрьского. В воде дорога села Новое Устье и участок пути у села Арка. В Нанайском районе пострадали от паводка два участка внутрипоселковых дорог в селе Верхняя Манома.

Стихийные бедствия Хабаровский край