08.07.2025 11:19
В мире

Спикер ВСУ: Военкоматы на Украине переведут в онлайн-формат из-за ударов РФ

Текст:  Алексей Рыбин
Работу территориальных центров комплектования (ТЦК; аналог военкоматов) на Украине переформатируют из-за российских ударов, в том числе, переведут в онлайн. Об этом заявил пресс-секретарь Командования Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранцев.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, весь персонал ТЦК может быть переведен в безопасные места или укрытия. Что касается "предоставления услуг", то здесь возможно "рассредоточение".

"Часть услуг планируется предоставлять дистанционно, а также будут шире внедряться цифровизация", - пояснил Саранцев.

На протяжении последних нескольких дней ВС России нанесли удары по военкоматам в Кременчуге, Полтаве, Кривом Роге, Харькове и подконтрольном ВСУ Запорожье.

Эти удары вызывают радость у самих украинцев, которые массово оставляют положительные реакции и комментарии с поддержкой бомбежек ТЦК в соцсетях.

Позже Винницкий ТЦК сообщил, что приостановил работу по основному адресу, сообщив о переезде, однако вскоре там опровергли свою же информацию.

Балицкий: Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ данные о ТЦК
Украина