08.07.2025 16:21
В мире

Журналисты сняли на видео, как жена Макрона отказалась взять супруга за руку

Текст:  Анастасия Селиванова
Журналисты, которые были на британской военной базе Нортхолт в момент прибытия борта президента Франции Эммануэля Макрона, сняли на видео, как его супруга Брижит публично не стала принимать протянутую политиком руку. Кадры показал, в частности, канал France 24.
Читать на сайте RG.RU

На видео первым из самолета выходит Эммануэль Макрон - он разворачивается и протягивает руку жене, чтобы помочь ей спуститься. Однако та, будучи на каблуках и в белом платье, одной рукой берется за поручень, а во второй держит клатч.

В итоге со спуском она справляется самостоятельно, после чего президент Франции поворачивается к принцу Уильяму и принцессе Кейт Миддлтон и приветствует их, не придав значения произошедшему.

Брижит Макрон унизила мужа на глазах у принца Уильяма

Ряд СМИ усмотрели в действиях Брижит Макрон попытку вновь унизить мужа на публике, помятуя случай в конце мая, когда жена французского лидера сначала дала ему пощечину, а потом также не стала брать его под руку, выходя из самолета.

В попытке откреститься от произошедшего официальный Париж тогда заявил, что ролик якобы мог сгенерировать ИИ для распространения по "пророссийским каналам", но затем Елисейский дворец все же подтвердил подлинность видео.

Супруга президента Франции Брижит Макрон
Франция Великобритания