10.07.2025 09:02
Власть

Бойцы РФ начали посвящать снаряды закрывшему мать от удара ВСУ ребенку

Текст:  Анастасия Селиванова
Российские военные не остались равнодушны к гибели пятилетнего мальчика Анатолия на городском пляже Курска в результате удара дрона ВСУ - ему уже посвятили один и выпущенных по украинским позициям снарядов ВС РФ. На это обратил внимание военкор KP.RU Александр Коц.
Читать на сайте RG.RU

"История юного героя, который накрыл свою маму во время атаки дронов и погиб, не оставила равнодушными бойцов на передовой", - отметил Коц, опубликовав фотографию ракеты с надписью: "За мальчика Анатолия из Курска".

Отомстить за гибель ребенка решили морпехи из 382-го отдельного батальона 810-й отдельной гвардейской бригады, предупредив ВСУ, что "скоро еще добавят".

Вечером 8 июля украинские военные нанесли целенаправленный удар беспилотником самолетного типа по городскому пляжу в Курске. В результате погибли три человека, из них один - росгвардеец, который кинулся помогать раненым мирным жителям.

Среди пострадавших был пятилетний Анатолий, который во время налета закрыл мать своим телом и получил ожоги 30% тела.

Накануне его перевозили на лечение в Москву, однако транспортировку он не пережил.

В Курске люди несут цветы к стихийному мемориалу жертвам обстрела пляжа

В семье Анатолий был единственным ребенком.

Мать мальчика жива.

Последствия атаки БПЛА на пляже в Курске
Армия