Инцидент произошел в тюрьме города Батерст (штат Новый Южный Уэльс) еще зимой.
"Произошла жестокая драка между заключенными и посетителями, когда обычная процедура посещения пошла не по плану", - говорится в публикации.
Камеры видеонаблюдения запечатлели, как в комнате для свиданий стычка началась сначала между двумя заключенными.
Затем их ссора быстро переросла в драку, в которую оказались вовлечены еще трое посетителей: две женщины и мужчина.
Охранники бросились разнимать дерущихся, однако участники драки успели нанести травмы друг другу и тюремщикам. Одному из охранников сломали руку.
По результатам расследования, полиция предъявила обвинения не только двум заключенным, затеявшим драку, но также и пришедшим на свидание женщинам и мужчине. В начале июля все пятеро предстали перед судом.
О причинах драки ничего не сообщается.