10.07.2025 22:52
Происшествия

Хинштейн рассказал о состоянии спасенной пятилетним сыном при атаке ВСУ матери

Текст:  Анатолий Казанцев
Жительница Курской области, которую спас погибший пятилетний сын Анатолий при атаке ВСУ на городской пляж, находится в тяжелом состоянии, сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
Читать на сайте RG.RU

"Полина сейчас в НИИ им. Склифосовского. Состояние тяжелое, передвигаться ей трудно", - написал он в своем Telegram-канале.

Хинштейн выразил соболезнования женщине в связи с утратой ребенка и добавил, что находится на связи с отцом Анатолия.

Врио губернатора добавил, что власти организуют и оплатят похороны мальчика и еще двоих погибших на пляже. Похороны сотрудника Росгвардии Вячеслава Гаврилова, также ставшего жертвой удара ВСУ, организованы силами ведомства.

Напомним, целенаправленный удар дроном самолетного типа по городскому пляжу в Курске ВСУ нанесли вечером 8 июля. В результате три человека погибли на месте. Один из них - кинувшийся помогать раненым мирным жителям росгвардеец.

Среди пострадавших был пятилетний ребенок. Во время налета он закрыл собой мать и получил ожоги 30 процентов тела. Транспортировку на лечение в Москву мальчик не перенес - он стал четвертым погибшим.

Следственный комитет показал последствия удара ВСУ по пляжу в центре Курска

Его мать, также получившая ожоги, осталась жива.

Погибший мальчик был единственным ребенком в семье.

Тетя погибшего пятилетнего Толи из Курска рассказала о последнем дне его жизни
В Курске люди несут цветы к стихийному мемориалу жертвам обстрела пляжа
Происшествия Курская область