Москвич Руслан Демиров пришел с сыном: "Хочу показать ему, на чем ездил, когда учился на журфаке МГУ". Почти каждый день он добирался из общежития - "Дома аспиранта и стажера", расположенного на улице Шверника, на 16-м трамвае до улицы Моховой. Это был старенький, но шустрый трамвай. Остановки в нем не объявляли, в жару было душно, но всегда весело, вспоминает мужчина. С каждым десятилетием трамваи совершенствовались, становились все красивее. Теперь он ездит на комфортном "Витязе", но захватила ностальгия по прошлому, захотелось увидеть конку - самый первый трамвай.
И вот железные ворота открылись и под общее "ура" транспорт прошлого века торжественно двинулся по рельсам. Впереди - легендарная конка. Как и полтора века назад, почти четырехтонный вагон тянула четверка ряженых лошадей. "Этот вагон, не реплика, его выпустили в 1872 году и эксплуатировали до 1911 года, - рассказал "РГ" в поездке историк и реконструктор Юрий Егоров, который ехал в образе вагоновожатого тех лет. - Выпущен вагон французским заводом "Братья Боннар и Ко", но из немецкой стали. Если посмотреть на раму, можно увидеть оригинальное клеймо".
В Москве прошел парад трамваев и ретроавтомобилейРегулярное пассажирское движение по первой линии конно-железной дороги Москвы от Иверских ворот до площади Смоленского (ныне Белорусского) вокзала открылось 7 июля 1872 года. Именно эта дата считается началом эксплуатации московской конки. Вместимостью она не отличалась - в вагоне 20 посадочных мест внизу и 18 - на верхнем империале, как и скоростью - конка разгонялась лишь до 8 километров в час.
"Раньше запрягали всего две лошади и только на подъемах к ним добавляли дополнительные пары. Классический пример - подъем от Трубной площади к Сретенке, где в начале прошлого века дежурили форейтеры и добавочные лошади. Перед подъемом их пристегивали, а после - отстегивали, отправляя вагон дальше, а лошадей спускали, чтобы они помогли поднять следующий вагон", - рассказал Егоров.
Следующим за конкой на параде шел желто-красный трамвай КТМ-1, выпускаемый с 1947 года. Он служил москвичам в период восстановления страны после войны - простой и легкий в обслуживании. "А где же вагоны, которые были после конки, в довоенное и военное время", - поинтересовалась жительница Таганского района Татьяна Орешина. Она прекрасно помнит вагоны 50-х и 60-х годов.
Выяснилось, что отсутствующие в параде трамваи сейчас снимаются в кино. "В кинопарке "Москино" в Красную Пахру уехали вагон серии Ф, известный как "Фонарный", выпуска 1908 года и КМ конца 1920-х годов. Они снимаются в фильме про Владимира Маяковского. Там для них проложили трамвайную линию, построили депо, словом, а после съемок вернутся и будут участвовать в будущих парадах", - заверил Егоров.
Замкнул тройку на параде - МТВ-82 - советский односторонний высокопольный трамвай, выпускавшийся с 1947 по 1961 год. "Индекс 82 трамвай получил по военному заводу № 82 (ныне - Тушинский машиностроительный завод). Завод выпускал и троллейбусы, в частности МТБ-82, который стал первым массовым отечественным троллейбусом.
Конечной остановкой всех 16 трамваев стала улица Сергия Радонежского. Параллельно по ней прошел парад ретроавтомобилей. Возле Cadillac Eldorado 1975 года собралась очередь из желающих сделать фото. Его хозяйка Анна Дорошина - многолетняя участница московских ретро-ралли. "Двигатель 8,2 литра, 200 "лошадей". Автомобиль в люксовом исполнении и фирменном цвете Rose Wood. Машина очень легкая в управлении", - с гордостью рассказала автоледи.
Праздник продолжался до позднего вечера. Со сцены выступали диджеи, а кормили зрителей вкусной гречкой, приготовленной на полевой кухне, угощали всех бесплатным мороженым, сладкой ватой и холодным чаем.