15.07.2025 15:13
Происшествия

На Брянщине десять человек осуждены за взятки от мигрантов

Текст:  Артем Сокольников
Десяти фигурантам уголовного дела о взятках и организации незаконного пребывания иностранцев в РФ вынесен приговор, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области. Осужденные получили сроки от двух лет условно до пяти лет колонии.
Читать на сайте RG.RU

Бывший педагог Центра обучения русскому языку признана виновной в совершении девяти преступлений о получении взяток на общую сумму более 100 тысяч рублей. Она же признана виновной по 17 эпизодам об организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан.

Еще девять жителей Брянска и Брянской области признаны виновными по такой же фабуле.

С помощью педагога граждане Узбекистана успешно сдавали экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ, а далее - получали необходимые для трудоустройства сертификаты.

Женщина приговорена к пяти годам колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей. Также ей запретили заниматься профессиональной деятельностью в течение трех лет.

Остальные фигуранты получили по два года условно с испытательным сроком на полтора года.

Криминал Брянская область