17.07.2025 12:30
В мире

МИД России осудил удары Израиля по Сирии

Текст:  Иван Сысоев
Граждане России не пострадали в результате столкновений в Сирии и ударов Израиля по Дамаску. Об этом сообщили в МИД России.
Читать на сайте RG.RU

На Смоленской площади выразили глубокую обеспокоенность ростом эскалации в Сирии. "С особой тревогой воспринимаем информацию о случаях неприемлемых жестоких расправ над гражданскими лицами, - указали в МИД. - Исходим из того, что посягательства на жизнь и безопасность мирных граждан недопустимы".

ВВС Израиля сняли на видео удар по зданию генштаба Сирии

В министерстве выразили надежду, что "реализация намеченных шагов по деэскалации будет способствовать снижению напряженности". "Убеждены, что путь к решению этой задачи лежит через диалог и укрепление национального согласия, уважение прав всех представителей и общин многоконфессионального сирийского общества", - подчеркнули в МИД.

Момент израильского удара по зданию Генштаба сирийской армии в Дамаске попал в прямой эфир

В Москве подтвердили позицию об уважении "суверенитета, единства и территориальной целостности Сирии". В МИД России осудили атаки Израиля по территории республики и указали, что они "представляют собой грубое нарушение суверенитета страны и норм международного права".

Израиль нанес серию авиаударов по сирийскому Дамаску
Израиль атаковал центр Дамаска
Израиль Сирия МИД