17.07.2025 09:45
Русское оружие

ВС России продвинулись в районе Волчанска Харьковской области

Текст:  Антон Валагин
После продолжительного затишья активизировались боевые действия в Волчанске на севере Харьковской области. О продвижении ВС РФ в городе и его окрестностях сообщают российские военные каналы и украинский ресурс Deep State.
Читать на сайте RG.RU

Штурмовым подразделениям удалось формировать реку Волчья и закрепиться на южном берегу. Противник выбит с части территории маслозавода - основного опорного пункта ВСУ на юго-западной окраине Волчанска.

Зачистка маслозавода даст возможность двигаться дальше, в южную часть города, пишет "Осведомитель".

На маслозаводе сидят идейные нацисты из спецподразделения "Кракен" (террористическая организация", запрещена в РФ). Чтобы выбить их из укрепрайона, понадобился синхронный удар с двух направлений, севера и востока.

У ВС РФ появился шанс захватить важный перекресток на южной окраине, заблокировав снабжение гарнизона ВСУ.

Западнее Волчанска российские штурмовики начали бои за село Амбарное, двигаясь в сторону Великого Бурлука.

AP: Россия использует 50-дневный ультиматум Трампа для летнего наступления
Вооружение России