Основной жанр, в котором работает 25-летняя саудовская вокалистка и автор песен - арабский поп с мелодическими традициями Ближнего Востока, магией фольклорного танца халиджи, джаза и софт-рока. Порой в треках Зейны Имад появляются и биты, электроника. А такую музыку Европа действительно пока еще практически не знает.
При этом сама певица рассказывает, что ее вдохновляют и хиты таких звезд, как Мадонна, Майкл Джексон и Тори Эймос.
На счету Зейны уже первые победы в конкурсах. В 2021 году она, например, выиграла премию Riyadh Joy Awards в номинации "Лучший начинающий артист". С тех пор у нее вышло три альбома. А помимо своих песен Зейна Имад публикует на своем канале в соцсетях каверы на западные хиты. Статистика ее тоже впечатляет: 2,2 миллиона подписчиков в соцсетях и 393 миллиона просмотров ее треков на одном из видео-хостингов.
Пока самый популярный хит певицы называется First Name Zena. Но, возможно, для конкура "Интервидение" она напишет и песню, которая станет еще более успешной и востребованной. Время еще есть.
Конкурс "Интервидение-2025" состоится в Москве (Сколково) 20 сентября. Все участники предпочитают петь на своих национальных языках, в отличие от "Евровидения", где приоритетным языком является английский.