19.07.2025 15:35
В мире

Guardian сообщила об "адской" ночи на Украине

Текст:  Алексей Комолов
Прошедшая ночь на территории Украины была "адской" из-за российских ударов, пишет газета Guardian.
Читать на сайте RG.RU

Издание приводит в публикации слова главы Днепропетровской областной военной администрации Сергея Лысака.

"Адские ночь и утро… Самая интенсивная атака", - сказал он.

Отмечается, что бомбардировка стратегического узла в Днепропетровской области длилась шесть часов. Лысак, в частности, говорил, что повреждения получило промышленное предприятие.

Минобороны РФ сообщало, что российские военные минувшей ночью нанесли групповой удар, в частности, по предприятиям ВПК Украины, выпускающим составные части ракет и беспилотников.

В сообщении ведомства уточняется, что удар был нанесен высокоточным оружием воздушного, наземного и морского базирования, а также БПЛА. Все назначенные объекты поражены.

Утром 19 июля власти Украины сообщали о повреждении в результате взрывов объектов критической инфраструктуры в Сумской области. Согласно информации военкоров, под удар попал завод "Звезда" в городе Шостка.

Украина