19.07.2025 17:35
Кинократия

По прощальному концерту Оззи Осборна сделают фильм

Текст:  Илья Маршак
Прощальный концерт Оззи Осборна и культовой группы Black Sabbath выйдет в формате фильма. Как сообщает издание Variety, в него войдут записи с шоу, дополнительные закулисные материалы и интервью.
Читать на сайте RG.RU

Масштабное шоу Back to the Beginning состоялось 5 июля в Бирмингеме, его продолжительность составила 10 часов, мероприятие собрало 40 000 зрителей. Билеты на фестиваль были проданы за 25 минут, платную онлайн-трансляцию посмотрели свыше 5,8 миллиона человек.

Впервые за 20 лет оригинальный состав Black Sabbath воссоединился в родном городе, где когда-то начиналась их история.

Умер молодой российский метал-музыкант из группы Below the Sun Михаил Черный

Несмотря на проблемы со здоровьем, 76-летний Осборн, выступающий сидя на специальном троне, был полон энергии и прекрасно исполнил все свои хиты.

В концерте приняли участие группы Metallica, Pantera, Slayer, Anthrax, Guns N' Roses, Alice in Chains, Mastodon, Lamb of God, Gojira и другие именитые гости.

Во время шоу также произошло важное для семьи Осборна событие - дочь певца Келли приняла предложение руки и сердца от своего избранника, диджея группы Slipknot Сида Уилсона.

Студия Illumination готовит мультфильм про Барби

Вся прибыль от проданных билетов была направлена фонду, поддерживающему исследования, направленные на замедление или остановку развития болезни Паркинсона, детской больнице и детскому хоспису.

Оззи Озборн
Новости