20.07.2025 18:25
Спорт

В Костроме "Факел" обыграл местный "Спартак" с минимальным счетом

Текст:  Александр Прытков
Воронежский футбольный клуб "Факел" в первом туре Первой лиги в Костроме с минимальным счетом победил местную команду "Спартак".
Вылетевший в Первую лигу воронежский "Факел" начал сезон с победы / Пресс-служба ФК "Факел"
Читать на сайте RG.RU

В этом матче встретились претендующий на звание одного из фаворитов "Факел", который в прошлом сезоне вылетел из Российской Премьер-Лиги, и костромской "Спартак", впервые за 40 с лишним лет вышедший во второй по силе чемпионат России по футболу.

Несмотря на столь разный статус игра поначалу была ровной, хотя у воронежцев в первом тайме было больше острых моментов. В начале второго тайма гости дожали хозяев: нападающий Белайди Пуси разобрался с несколькими игроками и несильно ударил, но мяч, срикошетив, попал в ворота.

Других голов в матче не случилось, хотя на последних минутах "Спартак" настолько усилил атаку, что на розыгрыш штрафных и угловых у ворот "Факела" прибегал вратарь хозяев Михаил Гайдаш. У воронежцев был шанс наказать костромичей ударом в пустые ворота, но голкипера подстраховали защитники.

В следующем туре "Факел" дома примет "Уфу", а "Спартак" отправится в Москву на матч с "Родиной".

В Первой лиге будет играть в два раза больше клубов из Центральной России
Футбольная национальная лига "Факел" Воронеж Кострома