20.07.2025 07:54
Власть

Ночью над Россией сбили 93 дрона, 19 из них - над Московским регионом

Текст:  Алена Королева
Силы ПВО сбили за ночь 93 украинских беспилотника над регионами России. Об этом сообщило Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

По данным ведомства, наибольшее количество дронов - 38 единиц - сбили в небе над Брянской областью, 19 перехватили над территорией Московского региона, 16 из них летели в сторону столицы.

Одиннадцать БПЛА удалось нейтрализовать в Калужской области, восемь - в Тульской, по пять - над территориями Орловской и Нижегородской областей.

Еще три беспилотника уничтожены над акваторией Черного моря, два - над Курской областью.

Наконец, по одному дрону было перехвачено в Белгородской и Рязанской областях.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что обломки сбитого дрона упали в Зеленограде. По словам мэра, обошлось без серьезных разрушений и пострадавших. На место оперативно прибыли экстренные службы.

Местные жители успели снять на видео момент уничтожения БПЛА в одном из микрорайонов.

Горящие из-за падения обломков БПЛА автомобили в Зеленограде сняли на видео
Армия Минобороны Брянская область Московская область Калужская область Тульская область Орловская область Нижегородская область Курская область Белгородская область Рязанская область