20.07.2025 18:20
В мире

Украинец назвал пять стран, где его соотечественников "ненавидят" больше всего

Текст:  Анатолий Казанцев
Украинец составил топ-5 стран, власти и жители которых больше всего "ненавидят" его соотечественников. На видеоролик, разошедшийся в украинском сегменте Сети, обратил внимание Telegram-канал Military Theme Z.
Читать на сайте RG.RU

На пятое место мужчина поставил Нидерланды. Там, по его словам, выходцы с Украины столкнулись с "хроническим кризисом жилья" и долгими очередями на получение поддержки. Четвертое место заняла Ирландия, где беженцы, как утверждается, вынуждены ночевать в аэропортах. Они также сталкиваются с "большой конкуренцией" при получении мер поддержки.

Тройку "лидеров" открывает Германия. Находящиеся там украинцы жалуются на бюрократию и резкое сокращение выплат. Второе место заняла Норвегия. Местные жители, как утверждается в видео, очень ждут прекращения конфликта, чтобы отправить выходцев из Украины домой.

Возглавила топ-5 Польша. Автор видео заявляет, что поляки считают украинцев "нелюдями", которые "приехали забирать их деньги".

Украина Нидерланды Ирландия Германия Норвегия Польша