20.07.2025 21:26
В мире

В США угнавший пожарную машину злоумышленник разбил 14 автомобилей

Текст:  Андрей Васильев
Полиция в США разыскивает человека, который угнал пожарную машину в штате Вашингтон в ночь на субботу, разбив по пути несколько автомобилей.
Читать на сайте RG.RU

Злоумышленник угнал автомобиль пожарной службы города Эверетта, пока спасатели оказывали медицинскую помощь жителям многоквартирного дома, говорится в сообщении спасательной службы. В ведомстве уточнили, что угонщик ехал на высокой скорости, повредив несколько припаркованных автомобилей и инфраструктуру в пяти местах. Затем он скрылся пешком.

Жители шести районов сообщили о повреждении припаркованных автомобилей, деревьев и указателей в шести районах. Сообщений о пострадавших не поступало, уточняет NBC News. На фотографиях, опубликованных пожарной службой, видны последствия инцидента, в том числе разбитые автомобили, сбитый уличный знак и различные обломки на улицах.

Угнанная пожарная машина - Pierce Enforcer 2018 года выпуска весом около 12 тонн - получила "значительные повреждения" и была конфискована в качестве доказательства, сообщили в пожарной службе. Злоумышленник, который разбил 14 автомобилей, до сих пор находится на свободе, расследование инцидента продолжается.

Минимум 20 человек получили ранения после наезда машины на толпу в Лос-Анджелесе
США