21.07.2025 19:14
Происшествия

В Подмосковье после падения обломков беспилотника загорелся дом

Текст:  Дмитрий Туманский
В подмосковной Ивантеевке после падения обломков сбитого беспилотника загорелся частный дом на улице Басова, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
/ соцсети
Читать на сайте RG.RU

"По предварительным данным, пострадавших нет. В момент взрыва в доме находился мужчина - он смог самостоятельно эвакуироваться. Сейчас его осматривают медики", - отметил Воробьев.

В подмосковной Ивантеевке после падения обломков беспилотника загорелся дом

Глава региона добавил, что на месте ЧП работают сотрудники МЧС, полиция и волонтеры. Оценивается ущерб и устраняются последствия.

Судя по опубликованным в соцсетях видеозаписям, на двухэтажном доме после падения обломков загорелась крыша.

Это не первый беспилотник, сбитый в Подмосковье за последние сутки. Большое количество БПЛА было сбито ночью, также о работе ПВО сообщалось днем.

Очевидец снял летевший на Москву беспилотник ВСУ, который сбила ПВО
Происшествия Московская область