21.07.2025 13:34
В мире

Четыре украинских объекта вторглись в воздушное пространство Румынии

Текст:  Алексей Комолов
Четыре объекта прошедшей ночью вторглись в воздушное пространство Румынии со стороны Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление оборонного ведомства Румынии.
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что 12 украинских объектов появились в воздушном пространстве к северу от границы с Румынией, четыре из них непреднамеренно вторглись на несколько минут в воздушное пространство страны.

Как говорится в публикации, украинские власти подтвердили, что "принимали меры по рассредоточению" самолетов с аэродромов на западе страны.

Румыния, в свою очередь, также подняла для воздушной разведки два истребителя F-16, позже к ним присоединились два истребителя ВВС Италии Eurofighter Typhoon. После выполнения задач они вернулись на аэродромы базирования.

Украина Румыния