23.07.2025 02:37
В мире

ТАСС: Украинский командующий Бровди начал угрожать странам НАТО

Текст:  Алена Королева
Командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди, известный под позывным "Мадьяр", пригрозил странам НАТО, что четыре расчета украинских пилотов за 15 минут превратят базу альянса в "Перл-Харбор". Об этом пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры РФ.
Читать на сайте RG.RU

По словам собеседника агентства, об этом Бровди сказал на выставке Landeuro 2025 в Висбадене.

"За пафосными словами "Мадьяра" кроется и определенный посыл западным странам: уже на протяжении нескольких лет украинские националисты угрожают европейским странам, что в случае капитуляции Киева они отправятся в страны ЕС "искать виноватых", - добавил представитель силового ведомства.

Напомним, на должность командующего Силами беспилотных систем ВСУ Бровди был назначен в начале июня этого года.

До начала СВО он занимался аграрным бизнесом, а с февраля 2022-го вступил в Территориальную оборону Украины. В том же году создал подразделение воздушной разведки "Птахи Мадяра" ("Птицы Мадьяра").

На Украине Бровди называют "военным Трампом", намекая на то, что оба являются "выходцами из бизнеса".

Украина Европа