24.07.2025 17:39
Происшествия

Никитин: Помощь близким погибших при крушении Ан-24 должна быть оперативной

Текст:  Любовь Капустина
Помощь родственникам погибших при крушении Ан-24 пассажиров и членов экипажа должна быть максимально оперативной, заявил министр транспорта РФ Андрей Никитин, его слова приводятся в Telegram-канале Минтранса России.
Читать на сайте RG.RU

"В первую очередь нужно сосредоточиться на оказании всесторонней поддержки родственникам погибших пассажиров и экипажа Ан-24: перелет к месту происшествия, страховые и социальные выплаты, медицинская и психологическая помощь при необходимости. Все эти меры должны приниматься максимально оперативно", - подчеркнул министр.

Что известно о крушении самолета Ан-24 в Амурской области

Сегодня Андрей Никитин провел первое заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения Ан-24 авиакомпании "Ангара" в Амурской области. Заслушаны доклады представителей Росавиации, МЧС, Минздрава, Роструда, Ространснадзора и авиакомпании.

Крушение Ан-24 в Амурской области

В Минтрансе сообщили, что на момент крушения на борту Ан-24 находились шесть членов экипажа и 42 пассажира, в том числе пятеро детей. Самолет следовал по маршруту "Хабаровск - Благовещенск - Тында", его обломки обнаружили в тайге на расстоянии 32 километров от конечной точки маршрута.

По факту крушения будет проводиться соответствующее расследование в рамках установленных законом требований. Создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета с участием представителей Росавиации, добавили в ведомстве.

Минтранс Аварии и катастрофы