24.07.2025 22:06
Спорт

Синхронистки Гайдай и Дорошко завоевали вторую бронзу на ЧМ в Сингапуре

У Гайдай и Дорошко снова бронза первенства мира
Текст:  Владимир Ильин
Российская газета - Федеральный выпуск: №163 (9702)
Полные итоги соревнований по синхронному (артистическому) плаванию в рамках чемпионата мира по водным видам в Сингапуре подведут уже завтра после того, как станут известны обладатели двух последних комплектов наград из 11. Пока констатируем, что у России суммарно уже шесть призовых мест, в том числе три ранее добытых золота. В минувший четверг появилась вторая бронза - в произвольной программе дуэтов третье место заняли Татьяна Гайдай и Майя Дорошко. Так было и в технической программе.
/ Insidefoto/ REUTERS
Читать на сайте RG.RU

Выступление россиянок в финальной сессии судьи оценили в 277,1117 балла. Испанские чемпионки Лилоу Льюис - Ирис Тио опередили наш тандем весьма ощутимо (282,6087 очка), чего не скажешь об итальянских серебряных призерах Энрике Пикколи и Лукреции Руджеро (278,7137).

Чемпионат в Сингапуре начинался еще 11 июля с матчей женского ватерпольного турнира, который длился почти две недели. В прекрасном настроении покидают Азию гречанки. Они победили в финале Венгрию (12:9), повторив свой триумф 14-летней давности. В матче за бронзу олимпийские чемпионки Парижа-2024 испанки взяла верх над американской сборной с минимальным перевесом - 13:12.

Мальцев и Гурбанбердиева завоевали золото на ЧМ по водным видам спорта
Водный спорт