26.07.2025 12:32
Происшествия

В МАК рассказали о результатах осмотра "черных ящиков" разбившегося Ан-24

Текст:  Елена Манукиян
До момента столкновения самолёта с земной поверхностью отказов систем воздушного судна, предварительно, не зафиксировано, следует из осмотра "черных ящиков" разбившегося в Тынде Амурской области самолета Ан-24, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК).
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что бортовые самописцы были доставлены в МАК в полночь 25 июля. Специалисты осмотрели их, вскрыли и извлекли из контейнеров носители информации, на них были следы воздействия высоких температур. Так, носитель параметрической информации (магнитная лента) была уничтожена пожаром, но информация речевого самописца сохранилась.

"Комиссия МАК продолжает расследование с целью определения причин и обстоятельств авиационного происшествия", - подчеркнули в комитете.

Между тем, авиакатастрофа произошла в четверг, 24 июля. На борту пассажирского самолета находилось 48 человек, он летел из Благовещенска в Тынду. Выживших после крушения нет.

Крушение Ан-24 в Амурской области
Носитель параметрической информации бортовых самописцев Ан-24 уничтожен пожаром
Аварии и катастрофы Межгосударственный авиационный комитет