Согласно информации следствия, данная сумма поступила на банковскую карту Шамсидина Фаридуни (внесен в реестр террористов и экстремистов) от неустановленного участника преступной организации.
Предполагалось, что этих денег должно было хватить ему и его подельникам - Далерджону Мирзоеву, Мухаммадсобиру Файзову и Саидокрами Рачабализоде (внесены в реестр террористов и экстремистов) - на побег из РФ.
Ранее стало известно, что трое террористов перед нападением употребили наркотическое вещество с целью притупления чувства страха.
Напомним, теракт в "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года. Вооруженные автоматами террористы ворвались в концертный зал и стали расстреливать зрителей, а затем устроили пожар.
В результате погибли 149 человек, более 600 пострадали.
Суд над террористами должен начаться 4 августа. Всего по делу проходят 19 фигурантов.
Мемориал в память о жертвах теракта открыли у "Крокуса"