27.07.2025 10:04
В мире

"Страна.ua": Депутат Рады Безуглая сообщила об аутистическом расстройстве

Текст:  Андрей Васильев
Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая сообщила, что у нее синдром Аспергера. Об этом рассказало украинское издание "Страна.ua", ссылаясь на комментарии политика в соцсетях.
Читать на сайте RG.RU

"Я мыслю структурами, алгоритмами, верификацией. Те или иные факты, наблюдения накладываются друг на друга в единую базу данных, как в компьютере, и далее выдается результат, который состоит из всех, на мой взгляд, учтенных переменных", - написала Безуглая, добавив, что у нее существует высокий порог страха. "Нам также очень трудно лгать, я фактически не лгу, но, конечно, могу ошибаться в суждениях", - добавила она.

Синдром Аспергера - это форма аутистического расстройства. Люди с этим синдромом могут иметь трудности в социальном взаимодействии, имеют специфические особенности восприятия, а также выраженную сосредоточенность на интересующих их темах. При этом интеллект у таких людей, как правило, в пределах нормы, а речевые навыки не нарушены.

Безуглая известна своими резкими, провокационными и даже глумливыми высказываниями. В июне она написала о жертве обстрела Киева, что ее настигла карма. На днях она раскритиковала покойного народного депутата Ярослава Рущишина за то, что он погиб не в бою, а в ДТП. В четверг ее оплевали на акции в Киеве, пытаясь выгнать с мероприятия.

Newsweek: В США поняли природу Зеленского после его визита к Трампу в футболке
Украина