27.07.2025 13:58
В мире

Турецкие власти пообещали скоро взять под контроль пожар близ Бурсы

Текст:  Владислав Шабловский
Власти Турции надеются, что в предстоящие часы им удастся взять под контроль лесной пожар в окрестностях Бурсы. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы.
Читать на сайте RG.RU

"В субботу мы боролись с 84 пожарами, 36 из которых возникли в лесной местности. Пять крупных пожаров в четырех провинциях взяты под контроль. В ближайшие часы мы рассчитываем получить хорошие новости из Бурсы", - отметил чиновник, которого цитирует телеканал TRT Haber.

В Турции лесные пожары подобрались к городу Бурса

Ранее власти турецкой провинции Бурса сообщили, что около двух тысяч человек было эвакуировано из региона в связи с разбушевавшимся лесным пожаром.

Напомним, что Бурса - крупный город в западной части Турции, численность населения которого превышает несколько миллионов человек.

Лесные пожары в Турции
В АТОР заявили, что пока угрозы для туристов из-за пожаров в Турции нет
Турция