29.07.2025 07:05
Власть

Губернатор Котюков прокомментировал ограничения интернета в Красноярском крае

Текст:  Дмитрий Машуков (Красноярск)
Перебои в работе мобильного интернета у всех операторов сотовой связи на территории Красноярского края связаны с мерами безопасности, пояснил глава региона.
Читать на сайте RG.RU

Временные ограничения вызваны необходимостью усилить в определенных территориях края меры безопасности. Они приняты на основании сведений об оперативной обстановке и для профилактики сетевых угроз, сообщил губернатор.

Михаил Котюков попросил жителей региона отнестись к ситуации с пониманием. "Защита жителей и инфраструктуры - важнейший вопрос сегодня", - отметил он.

Сложности с доступом к сети начались в регионе 26 июля. Жители края заметили сбои в работе мобильного интернета, когда рассчитывались за товары в магазинах, оплачивали проезд в общественном транспорте или просто пытались посетить нужные сайты.

Кроме того, зафиксирован рост цен на услуги такси. Прокуратура начала проверку в связи с подорожанием.

"Известия": В РФ хотят навести порядок в части блокировок мобильного интернета
Регионы Безопасность Красноярский край