Колонка Залужного появилась в журнале сегодня, при этом в ней не затронуты темы каких-либо модных тенденций - весь текст посвящен "урокам для украинцев", которые дипломат вынес из военного противостояния на родине.
Материал также сопровождают фотографии Залужного в образе "буржуа и дверь".
Как пишет "Информатор.ua", Vogue - женский журнал о красоте и стиле, и Залужный в костюме на его страницах - "это логично, ведь он выглядит красивым и стильным, то есть он привлекателен для женской аудитории".
"Обычно такие материалы в модных журналах появляются в начале предвыборной кампании, когда политик собирается посоревноваться за голоса женщин", - объясняет издание. По мнению журналистов, пока Залужный в Лондоне, с ним на эту тему "наверняка работают британские советники".
На Украине рейтинг у Залужного позволяет предположить, что в случае президентских выборов он в состоянии победить, о чем свидетельствовали проведенные ранее соцопросы. "Итак, появление в Vogue может быть не только о стиле, но и о серьезной заявке на политическое будущее", - заключает "Информатор.ua".
Сам Залужный наличие политических амбиций до сих пор отрицает. В феврале этого года он уклончиво ответил на вопрос, готов ли он стать президентом Украины.
Тем временем в соцсетях колонка дипломата вызвала скорее смех, чем серьезную реакцию. "У меня все хорошо, я в Лондоне. Как там Житомир?" - гласит один из комментариев.